Ausschüsse

Hauptverwaltungs-, Finanz-, Wirtschafts- und Zukunftsausschusses

Partei Mitglied Stellvertreter
CSU/FWG 2. BGM Martin Hiergeist Karin Humburg
CSU/FWG Josef Salzberger Christian Arbinger
CSU/FWG Wilfried Frey Johann Weichselgartner
FW Gerhard Schuldhaus Josef Beer
FBL Hubert Köllnberger Gerhard Haas
Dahoam Christian Salzer Franz Egerer

Jugend-, Senioren-, Kultur- und Sportausschuss

Partei Mitglied Stellvertreter
CSU/FWG Karin Humburg Sebastian Eder
CSU/FWG Wilfried Frey Christian Arbinger
CSU/FWG Ferdinand Limbrunner Johann Weichselgartner
FW Josef Beer Heinz Schug
FBL Günter Räder Hubert Köllnberger
Dahoam / SPD Franz Egerer Monika Rudolf

Grundstücks-, Bau-, Vergabe- und Umweltausschuss

Partei Mitglied Stellvertreter
CSU/FWG Franz Schott Ferdinand Limbrunner
CSU/FWG Josef Salzberger 2. BGM Martin Hiergeist
CSU/FWG Johann Weichselgartner Karin Humburg
FW Martin Laimer Helmut Lau
FBL Gerhard Haas Günter Räder
Dahoam Christian Salzer Franz Egerer

Rechnungsprüfungsausschuss

Partei Mitglied Stellvertreter
CSU/FWG Johann Weichselgartner Franz Schott
CSU/FWG 2. BGM Martin Hiergeist Wilfried Frey
CSU/FWG Sebastian Eder Karin Humburg
FW Heinz Schug Josef Beer
FBL Gerhard Haas Hubert Köllnberger
Dahoam / SPD Franz Egerer Monika Rudolf

Vorsitzender Rechnungsprüfungsausschuss Herr Marktgemeinderat Johann Weichselgartner

Ausschuss für Städtebauförderung, Dorferneuerung und Ländliche Entwicklung

Partei Mitglied Stellvertreter
CSU/FWG Karin Humburg Sebastian Eder
CSU/FWG Johann Weichselgartner Franz Schott
CSU/FWG Christian Arbinger Josef Salzberger
FW Helmut Lau Gerhard Schuldhaus
FBL Günter Räder Gerhard Haas
Dahoam / SPD Monika Rudolf Christian Salzer

 

Wasserzweckverband Mallersdorf

Mitglied Stellvertreter
Werkausschuss 1. Bürgermeister Josef Hopfensperger Josef Salzberger
Verbandsversammlung 1. Bürgermeister Josef Hopfensperger Martin Laimer
Verbandsversammlung Josef Salzberger Gerhard Schuldhaus

 

Delegierten zur Mitgliederversammlung für die Volkshochschule Landau/Isar

Partei Mitglied Stellvertreter
CSU/FWG Josef Hopfensperger 2. BGM Martin Hiergeist
CSU/FWG Karin Humburg, Aussenstelle Josef Salzberger
FW Josef Beer Gerhard Schuldhaus
FBL Hubert Köllnberger Gerhard Haas
Dahoam / SPD Monika Rudolf Christian Salzer

 

Vereinsausschuss der Volkshochschule

 Partei Mitglied Stellvertreter
CSU / FWG 1. Bürgermeister Josef Hopfensperger 2. BGM Martin Hiergeist
CSU / FWG Karin Humburg Josef Beer

Außenstellenleiterin Frau Marktgemeinderätin Karin Humburg.

 

Kuratorium der öffentlichen Bücherei des Marktes Pilsting

Partei Mitglied Stellvertreter
CSU/FWG Josef Hopfensperger Willfried Frey
CSU/FWG 2. BGM Martin Hiergeist Ferdinand Limbrunner
CSU/FWG Karin Humburg Franz Schott
FW Josef Beer Martin Laimer
Dahoam / SPD Monika Rudolf Franz Egerer

Vorsitzende Frau Marktgemeinderätin Monika Rudolf.

Jugendbeauftragte


Jugendbeauftragte Frau Marktgemeinderätin Karin Humburg.

Stellvertreter Herr Marktgemeinderat Gerhard Schuldhaus.

 

Seniorenbeirat


Seniorenbeauftragte Herr Albert Störringer.

Stellvertreter Herr Marktgemeinderat Franz Schott.

 

Ferienprogrammvertreter


Ferienprogrammvertreter Herr Marktgemeinderat Josef Salzberger.

Stellvertreter Herr Marktgemeinderat Sebastian Eder.